Имею ли я право претендовать на выплаты при данных условиях?

Имею ли я право претендовать на выплаты при таких условиях?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске 1,5 года. Моя организация сокращает штат(в тч и меня), предлагая хорошую компенсацию. (Мне выгодно уйти)

Я планирую в скором времени второго ребёнка.

Если я соглашусь на сокращение и через полгода устроюсь в другое место и сразу пойду досиживать декрет с первым до 3-х лет, могу ли я рассчитывать на выплаты, исходя из среднего дохода годов, которые были в расчете по первой беременности, когда буду уходить на больничный со вторым, несмотря на то, что пол года была не трудоустроена , но первому ребёнку не было 3-х

Спасибо

, Надя, с. Прохладное

Добрый день! При трудоустройстве возьмите с предыдущего места работы справку 182Н тех 2 годов, за период которых вы хотели чтобы вам произвели расчет больничного по беременности и родам. Когда будете писать заявление на отпуск по беременности и родам, напишите заявление примерно такого характера: В соответствии с правом на замену расчетного периода, установленным п. 1 ст. 14 Федерального закона РФ от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», прошу осуществлять оплату мне пособий по временной нетрудоспособности исходя из расчетного периода 20___ — 20 ___ годы, поскольку в 20___ — 20____ годах я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Либо работодатель вам даст свой образец.

Надя
Клиент, с. Прохладное
То есть неважно буду ли я какое-то время не трудосберегающий-важно успеть во время первого декрета забеременеть? И устроится на новое место