Как получить консультацию по поводу наказания сотрудника полиции?

Мне нужна консультация по поводу наказания сотрудника полиции за превышение должностных обязанностей обязанностей

, Анастасия, г. Кострома
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Чтобы привлечь сотрудника полиции к ответственности по

статье 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Вам необходимо обратится с заявление в Следственный комитет РФ.

Михаил Фатеев
Юрист, г. Москва

Для того, чтобы понять содержится ли в его действиях состав должностного преступления, или имеет место дисциплинарный проступок, нужно более подробно знать Вашу ситуацию. Изложите суть проблемы и в чем выражено превышение полномочий.