Буду ли получать от соц защиты пособия после трудоустройства на неполный рабочий день?

Я была без работа и оформила детское пособие до 1.5 лет в соц защите,устроилась на работу на не полный рабочий день,я буду получать от соц защ пособие?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения. Однако, лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований. (ст. 13, Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»)

Таким образом, Вам необходимо выбрать одно из оснований.