Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу сдать мультиварку и вернуть деньги

купили в подарок мультиварку,все отлично, но подарок именно как мультиварка оказывается не нужен. Хотим вернуть обратно деньги, но деньги не возвращают, говорят только можно обменять на товар, такой же стоимости. Что делать?

19 Октября 2013, 22:09, вопрос №261716 николай, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трунтаева Кира Александровна
    Трунтаева Кира Александровна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Николай, здравствуйте!

    К сожалению, в соответствии с действующим законодательством у Вас действительно нет оснований для возврата мультиварки, в отношении которой не выявлены недостатки.

    Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55 (ред. от 04.10.2012) утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

    В состав этого перечня входят также

    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)



    19 Октября 2013, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats