Могут ли данное заявление рассмотреть по месту подачи?

Правонарушение в отношении меня произошло в другом районе по ст152ч2 и 286, возможно ли чтобы его рассматривали по месту подачи заявления в том районе где живу, а не в другом районе где произошло нарушение моих прав, благодарю!)

, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Согласно п. 1 ст. 29.5 Кодекса
Российской Федерации об административных правонарушениях дело об
административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По
ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об
административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту
жительства данного лица.

Заявите соответствующее ходатайство в суд, в котором находится ваше дело.