Обязательно ли присутствие мужа, если я буду выделять ему и детям доли?

Здравствуйте , муж уехал на Заработки на год, а срок о выделении долей детям и супругу заканчивается. Обьязательно ли присутствие мужа, если я буду выделять ему и детям доли?

, Алина, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алина!

подписание соглашения о выделении долей детям требует подписи вашего супруга. В принципе он может вам выдать нотариальную доверенность. Нотариальную доверенность он может получить в том городе, где сейчас находится и через нотариуса отправить электронный образ доверенности в ваш город к тому нотариусу, с которым вы договоритесь, чтобы он получил доверенность от вашего супруга и распечатал ее удостоверив надлежащим образом