Кража оружия у недееспособного лица с деменцией

Здравствуйте, такая проблема,у моего деда украли оружие после сьезда его гражданской жены, затем мать стала опекуном , т.к дед был уже не дееспособным, факт кражи заметили только сейчас, что может ждать при обращении в органы?

, Генадий, г. Улан-Удэ
Валерия Туманова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Геннадий! Ничего страшного вас ждать не будет. В своем заявлении в полицию вы указываете дату обнаружения кражи, ведь это именно тайное хищение имущества и поэтому обнаружить сразу не всегда представляется возможным, просто изложите все обстоятельства. С таким заявлением должна обращаться мама, потому что теперь она опекун недееспособного лица.

С уважением,

Валерия Туманова