Возможен ли штраф за отсутствие пломб, если ранее их отсутствие не было зафиксировано?

Добрый день.

При приемке квартиры был подписан акт ввода в эксплуатацию счетчиков,пломбы я не проверяла,в акте написано было что они есть.

С апреля по вчерашний день,я подаю показания,т.к в квартире никто не живет,они нулевые.

В июле я не подала вовремя показания,было насчитано по норме,пришлось снимать контрольные показания для акта и перерасчётах.Про отсутсвие пломб никто ничего не сказал.

Вчера вновь снимали контрольные показания,и уже другой инженер мне сообщает,что нет пломб.Я объясняю ,что как же до этого тогда составляли акты...?Я тут не живу,и естественно ничего не срывала!В ук кричат что пломбы были,тем более вы акт о вводе в эксплуатацию подписали,так что ниче не знаем.

Это было 10.12.19.

14.12.19 ко мне придут ставить новые пломбы.

Мне что теперь за срыв штраф назначат???Повторюсь,я ничего не трогала.Покащания не менялись.

, Мария, г. Балашиха
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте!

В случае, если должностными лицами будет признано, что пломба потребителем сорвана случайно, то штрафа не будет.

В случае выявления в Ваших действиях административного правонарушения, на Вас может быть составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.2 КоАП, наказание может быть как  в виде предупреждения, так и штрафа от 100 до 300 рублей

Мария
Клиент, г. Балашиха
Значит любые наложенные баснословные суммы от ук (штрафы) будут незаконны?