Как быть, если родственники не поделят квартиру?

Здравствуйте, младший брат приватизировал на себя квартиру двухкомнатную. Теперь Дядя,старший брат и младший,не могут её разделить,ругаются. Подскажите как сделать так,чтоб все они остались довольными,ведь каждому не хватает на жильё. Может какое то расселение? или ещё что?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Единственный вариант не ругаться в данной ситуации — это сесть за стол переговоров. Если действительно каждый полагает, что в данной квартире есть его доля, тогда, как вариант, можно продать ее целиком, деньги от продажи поделить на всех согласно договоренности о размере доли каждого и потом, либо добавив личные средства, либо взяв кредитные средства, либо продав другую недвижимость и добавив вырученные средства, купить каждому удобную квартиру.

Но это идеальный вариант.