Что грозит, если во время условного срока совершил преступление?

Добрый день ,что будит если во время условного срока совершил преступления? Но в данный момент я нахожусь беременная на 5 месяце,что мне грозит ?

, ирина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Ирина!

В Вашем вопросе мало информации, неизвестно, какое преступление Вы совершили, неизвестно, находитесь ли Вы на испытательном сроке или нет.

Поэтому процитирую Вам ст. 74 УК РФ:

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
6. Правила, установленные частями четвертой и пятой настоящей статьи, применяются также, если преступления, указанные в этих частях, совершены до вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу. В этом случае судебное разбирательство в отношении нового преступления может состояться только после вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу.
(часть 6 введена Федеральным законом от 29.03.2010 N 33-ФЗ)