Можно ли гражданину Узбекистана работать в РФ без прописки по патенту?
Здравствуйте .У меня есть знакомый он с Узбекистана ,жил пол года в РФ был прописан ,на данный момент он выписался .Подскажите пожалуйста сколько времени действует патент и можно ли ему работать здесь .?
, анна, г. Москва
Ирина Ромашкина
Добрый день.
Срок действия патента зависит от того, оплачивается патент или нет. Если патент оплачивается без нарушений, то он действует. Нарушение сроков оплаты патента влечет его аннулирование.
Максимальный срок действия патента 1 год.
Работать по патенту можно на территории его действия. Территория действия патента распространяется только на один регион. Например, по выданному на Санкт-Петербург патенту, в других субъектах РФ работать нельзя.