Как оформить генеральную доверенность на маму для продажи квартиры?

Необходимо оформить генеральную доверенность на маму. На продажу квартиры. Что для этого требуется и сколько это стоит?

, Евгения, г. Владимир
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Обратитесь к любому нотариусу.

Доверенность можно оформить на любое дееспособное физическое лицо.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такую доверенность может оформить только нотариус. Перечень документов и стоимость можете узнать там же.

Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день! Вам необходимо направить маму в любому нотариусу, объяснить, что вам нужна доверенность на право продажи недвижимого имущества. ваше присутствие у нотариуса не обязательно только копия вашего паспорта и документы на отчуждаемый объект недвижимости.

Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Евгения день добрый, отвечая на ваш вопрос хотелось бы пояснить следующее:

Для оформления генеральной доверенности, на любое лицом, в том числе и маму, вам необходимо обратиться к нотариусу. Возьмите с собой свой паспорт и перепишете данные паспорта лица (либо сделайте копию) кому вы собираетесь доверить данные полномочия.

Помимо нотариуса вы можете обратится к в организацию, в которой работает или учится доверитель (вы), товарищество собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.