Газификация сельской местности по Федеральной программе
Здравствуйте!Газифицировали по Федеральной программе газификации сельской местности деревню,где проживает свекровь-пенсионерка.Оплатили подрядной организации за монтаж газопровода в дом (проект,трубы,счетчик,краны, и прочее...)Оплатили Технадзор.Теперь Горгаз выдал квитанции на врезку и пуск газа в дом и врезку в основную магистраль и пуск газа из магистральной трубы в общую трубу,которая проложена за счет средств Федерального бюджета.
Должны ли собственники домов оплачивать врезку и закачку газа в общий трубопровод ,если село газифицируется по Федеральной программе за счет бюджетных средств? Спасибо.
, Жанна, г. Нижний Новгород