Какую визу нужно оформить для поездки из Москвы в Берлин?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если я совершаю наземную поездку на автобусе по направлению Москва-Берлин, но будет пересадка на другой автобус в Варшаве, то для какой страны мне нужно оформить визу ? Для Германии или Польши?

, Оксана, г. Волгоград
Сергей Юденков
Юридическая компания "ИП Чуева Анна Назаровна", г. Самара

Добрый вечер, Оксана!

Германия входит в состав еврозоны и соответственно является участницей соглашения подписанного в Шенгене. Этот документ предусматривает въезд на территорию стран этого союза по упрощенной схеме, имея на руках общую шенгенскую визу. Поэтому для примера, можно спокойно въезжать в Германию по польской визе.

Всего доброго вам и удачи!