Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Сертификация товара - нужна ли?

Подлежит ли обязательной сертификации электрическая плойка для волос? Если можно с сылкой на источник. спасибо

19 Октября 2013, 21:14, вопрос №261620 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1024 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    С 04.03.2013 этот вид приборов исключён из единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации (Постановление Правительства РФ 982 от 01.12.2009). В этом перечне они были под пунктами 5155 и 5156.

    19 Октября 2013, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как насчет

    Технического регламента Таможенного союза "О безопасности низковольтно

    го оборудования" ??? Там есть эти приборы в перечне, подлежащих обязательной сертификации.

    20 Октября 2013, 10:36
stats