Важно ли предоставление чека при замене сломавшегося телефона?
Купили 11 месяцев назад телефон в кредит . Есть все документы(кредитные документы,чеки об оплате кредита и тд) ,кроме чека о покупке,его просто не выдали в магазине при покупке . Телефон сломался,его могут заменить только с предоставлением чека.
Телефон на страховке (год). Как получить этот чек ?
И важно ли так его предоставление ,как говорят консультанты ?
, екатерина, г. Волгоград
Андрей Логинов
Екатерина!
Отсутствие чека в данном случае — не проблема. Об этом прямо сказано в статье 18 Закона №2300-1 от 7.02.92 «О защите прав потребителей»:
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Ваши требования должны рассмотреть и без чека.
Всего доброго!