Смогу ли я работать в полиции, если у мамы и папы судимость?

Хочу отучиться на юриста, а потом пойти в полицию, но у мамы судимость и у папы(он умер). Что мне делать? Должен же быть выход из ситуации, нельзя лишать человека мечты

, Анна, г. Нижний Новгород

То что есть судимость у членов Вашей семьи, это еще не основания для категоричного отказа в приеме на работу, т.к. «сын за отца не в ответе» Вам нужно в анкете указать все что Вам известно. А если Вы скроете эти обстоятельства, а они проверят эту информацию, то Вам однозначно откажут в работе.  ПОэтому не надо бояться судимостей Ваших родителей в прежние периоды, тем более что Вы за это не можете нести ответственность.