Смогу ли я ребенку оформить свою фамилию в данном случае?

Здравствуйте. У меня ребенок на фамилии отца , в браке не состояли , хочу дать свою фамилию . Насколько это реально ?

, Анна, г. Новосибирск

Здравствуйте.Семейный кодекс это допускает

СК РФ Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.