Возможно ли написать заявление приставу о снятии ареста со счета?

Добрый день!

Работаю по договору ГПХ, пристав арестовал счёт, на который выплачивается вознаграждение за проделанную работу. Возможно ли написать заявление приставу о снятии ареста со счета?

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Пристав не может по заявлению снять арест со счета. Вам нужно погасить задолженность и арест будет снят.

Илья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Но пристав не может взымать более чем 50% с официального дохода должника

Если у вас снимают всю сумму, тогда возможно потребовать уменьшения суммы снятия. Но для этого вы должны, доказать что оформлены официально.