Как делится доля после смерти одного из собственников между детьми и остальными родственниками?

Добрый день, такая ситуация, ранее было 4 собственника (мать мужа, муж, сестра мужа, и дочь сестры) с равными долями, сейчас двое умерли (мать и сестра мужа) после смерти сестры её сын входит в долю собственника по наследству, как делится доля?

, Наталья, г. Волгоград
после смерти сестры её сын входит в долю собственника по наследству, как делится доля?

Наталья

Добрый день!

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники,  в вашем случае, если у  сестры  было двое детей, то наследство будет делится между ними в равных долях, если был муж, то он также является наследником.  Для принятия наследства необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.