Как заставить соседей устранить неприятный запах в подъезде, идущий из их квартиры?
Здравствуйте! Я правильно поняла, что заказывать экспертизу - вредны ли эти запахи, я должна за свой счет оплачивать ее?
, Галина, г. Шенкурск
Алексей Максименко
Здравствуйте, Галина.
Если будете подавать в суд — то да, оплачивать нужно Вам. Хотя в случае выигрыша дела — такие расходы, как правило, взыскиваются с проигравшей стороны.
Либо, как вариант — подать заявление в жилищную инспекцию — чтобы они проверили проверки по факту нарушения санитарных правил.
И в рамках этой проверки установили нарушение.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.