Нет возможности явиться на допрос по уголовному делу в другую область

здравствуйте на меня подали заявление по ст.159 мошенничество за не возврат микро займа и вызывают на допрос в другой город приехать возможности на допрос у меня нет что мне делать?

, сергей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Лучше конечно явиться, особено если вы в статусе подозреваемого.Вы сможете оставаться на подписке о невыезде и в полной мере защищать свои права оставаясь на свободе.В ином случае следователь может выйти в суд с ходатайством о заключении вас под стражу и в этом случае защищать свои права станет тяжелее и выйти на свобод по приговору суда будет сложнее.Но выбор за вами, капризничать или ждать ареста и этапирования к следователю

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В таком случае созвонитесь со следователем или дознавателем, объясните ситуацию. Как вариант применить ст. 152 УПК РФ

1. Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае необходимости производства следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу дознания. Поручения должны быть исполнены в срок не позднее 10 суток.