8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я предоставить справку о з/п за 1992-1996 годы и сделать перерасчет пенсии?

При начислении пенсии в 2017 году в ПФ взяли 1997-2001 гг.Меня это не устраивает т.к в эти годы з/п была не большая. Могу ли я предоставить справку о з/п 1992-1996гг и сделать перерасчет пенсии. Спасибо

, Николай, г. Нижний Новгород
Алёна Демченко
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день, Николай, да вы можете предоставить справку в ПФ для перерасчета размера пенсии, в случае если она увеличится после перерасчета, вам ее увеличат, если уменьшится, то размер пенсии оставят в прежнем размере. Удачи вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день, я купил участок в СНТ, город Владивосток Могу ли я построить дом на данном участке и жить в нем, и прописатся по данному адресу?
Добрый день, я купил участок в СНТ, город Владивосток Могу ли я построить дом на данном участке и жить в нем, и прописатся по данному адресу?
, вопрос №4151456, Вадим, г. Владивосток
Земельное право
Могу ли я самостоятельно поменять ВРИ с садоводства на ведение садоводства и как это сделать?
Выдали землю как семье с ребенком инвалидом 4 года назад. Только пару дней назад узнала, что ври на участке, предоставленном в собственность - садоводство и строить ничего нельзя. Могу ли я самостоятельно поменять ВРИ с садоводства на ведение садоводства и как это сделать? Очень хочется домик поставить, чтобы дети могли отдыхать. Тем более ребенку инвалиду нужен свежий воздух, а ездить туда -сюда очень сложно. Дорога занимает час туда и чам обратно
, вопрос №4150816, Андреева Юлия, г. Москва
Военное право
Могу ли я отказаться от выхода на передовую и что может мне грозить?
Здравствуйте, я контрактник. Могу ли я отказаться от выхода на передовую и что может мне грозить? Есть военнослужащие, которые ни разу не выходили на передовую и получают такую же зарплату и еще в отпуска ходят. Я уже 9 лет в ДНР служу и ни разу небыло дисциплинарных проступков, только получаю с каждым месяцем все меньше и меньше зарплату ( с февраля 2024 уже 40т.р. урезали) хоть и на передовую выезжал постоянно и никогда не отказывался. Ну а сейчас уже накипело. Боюсь совершить глупость (контузии и МВТ могут способствовать повышению необдуманного деяния) Можете ли Вы проконсультировать меня и посоветовать как мне поступить в данной ситуации. Спасибо заранее
, вопрос №4150091, Владислав, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать заявление за незаконное проникновение и угрозы, а также клевету?
Примерно в 14.00. Девушка показывала мне приемы с балета, немного потоптали, согласен. Пришла соседка, я открыл и она зашла в квартиру и прошла без моего спроса в квартиру. Начала говорить, что я избиваю своего деда, оттого и шум, я объясняю, что дед уехал 24 мая и чисто физически этого быть не может. Говорю, по какому праву вы зашли в квартиру, выйдете отсюда, после этого она нехотя ушла за порог и начала оттуда на меня орать и угрожать полицией, а так же оскорблять. Слово за слово и я начал оскорблять в ответ, эмоции. Далее я пошел к старшей по подъезду, так как она хорошо общается с моим дедом и могла бы доказать, в случае чего, что он уехал в другой город. Там уже стояла эта соседка и жаловалась на меня, я пытался выйти на адекватный разговор, объяснил ситуацию и пытался извиниться, однако посыпались угрозы и оскорбления в сторону моей девушки, а также угрозы, что натравит на нас свою собаку. Поорав друг на друга мы разошлись. Через пару часов пришел её муж с другом и ломились в дверь. Мы не открыли и они ушли. Соседи начали орать нам из окна, что не дадут спокойной жизни, оскорблять и стучать по батареям. Конкретно данный факт удалось записать на диктофон Вопрос такой! Могу ли я подать заявление за незаконное проникновение и угрозы, а также клевету? Заранее спасибо.
, вопрос №4149984, Артем, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могу ли я подать в суд за клевету и взыскать моральный ущерб
Взыскатель предоставляет в суд выписку о неуплате начислений за коммунальные услуги по Адресу: г.Орск пр.Ленина 31. КВ 40. а выписку с ЕГРН по адрес : г.Орск пр.Ленина №31А кВ.40 собственником, которой являюсь я. На оснований судебного приказа вынесенное мировой судьей с моего счета списали чужой долг за коммунальные услуги.Долгов у меня нет. Могу ли я подать в суд за клевету и взыскать моральный ущерб.
, вопрос №4149680, Канат, г. Оренбург
Дата обновления страницы 10.12.2019