8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли арестовать мой вклад за долги по квартплате?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Хочу открыть вклад в банкн на свое имя,но есть большая задолженность по квартплате.Квартира не привотизирована.Квартиросьемщик отец.Я прописан в ней.Могут ли арестовать мой вклад за долги квартплаты?

10 декабря 2019, 09:17, александр, г. Ростов-на-Дону
Игорь Вознюк
Игорь Вознюк
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Исполнительный лист, выданный судом, поступает в отделение Федеральной службы судебных приставов, где возбуждается исполнительное производство. Далее пристав направляет инкассовые поручения банкам, в которых должник имеет счета. Инкассовое поручение подразумевает списание денежных средств со счетов плательщиков в бесспорном порядке, то есть отказать приставам банк не имеет права.Чтобы определить, в какой организации есть счет, пристав рассылает запросы в банки о наличии у должника счета (эта процедура прописана в законе «Об исполнительном производстве»).К сожалению, вклады не входят в список тех средств, на которые пристав-исполнитель не имеет права накладывать арест.

10 декабря 2019, 10:23
1
0
1
0
александр
александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Тоесть долг за квартплату распространяется на всех прописаных в ней?
10 декабря 2019, 10:27

Если у Вас есть только прописка в данной недвижимости и нет выделенной доли, то на Вас не распространяется данное исполнительное производство.Если имеется доля, то ответственность ложится и на Вас.

10 декабря 2019, 10:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И могут ли арестовать мой счёт?
Здравствуйте! Муж в браке оформил кредит для закрытия старых долгов до брака и бизнес, погасить не смог. Сейчас висит долг около миллиона. По сем. обстоятельствам мы хотим разводиться, но на развод еще не подали. Также я сейчас продаю мою квартиру полученную по наследству и переживаю, что после сделки могут арестовать мой счет. В дальнейших планах купить себе квартиру побольше. Как быть, чтобы на меня не повесили долги мужа? И могут ли арестовать мой счёт? Как себя обезопасить?
28 мая, 08:10, вопрос №3046507, Наталия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Вопрос: могут ли арестовать мой счет за просроченный кредит мужа и за долги по ЖКХ, о которых я не знала?
До брака муж брал кредит, о котором я узнала спустя три года брака. Проживаем в квартире, которая в его собственности. По квартире долги за КУ. Я зарегистрирована у родителей. В период брака я открыла накопительный счет копилка ВТБ, куда перечисляю свою зарплату. Вопрос: могут ли арестовать мой счет за просроченный кредит мужа и за долги по ЖКХ, о которых я не знала?
01 апреля, 11:08, вопрос №3019813, Оксана, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могут ли арестовать из-за долгов прошлого владельца мою машину?
Добрый день! Сегодня я покупаю автомобиль . У продавца был наложен арест. Сейчас арест с машины снят но долги ещё есть. Если я сегодня куплю автомобиль и поставлю на учет. Могут ли арестовать ( из за долгов прошлого владельца)уже мою машину?
06 августа 2019, 07:25, вопрос №2462060, Мария, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли арестовать мой счет за долги моего будущего супруга?
Здравствуйте. У моего будущего мужа имеются долги, которые переданы приставам. Его счета арестованы. После заключения брака могут ли арестовать мой счёт, на который начисляется зарплата.
09 февраля 2018, 20:58, вопрос №1902976, Татьяна, г. Смоленск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли арестовать мои вклады за долги мужа, если деньги были заработаны мной до брака?
Добрый день. Ситуация: до брака купила машину, будучи в браке продала ее и оформила вклад. У мужа до брака имелись долги по кредитам. Имеют ли право арестовать мои вклады и счета если у мужа до брака были доги по кредитам?
04 мая 2017, 03:32, вопрос №1628653, Ольга, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 10.12.2019