Возможно ли отправление повестки через соцсеть?

Пришла повестка через соц.сеть ВКонтакте, возможно ли такое? И что делать в таком случае, если повестка через соц.сеть пришла на явку через день после получения сообщения?

  • Screenshot_20191210-102250_VK
    .jpg
, Данил, с/п. Архангельское
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Все повестки, связанные с армией, вручаются только под расписку. Через соцсети их не вручают.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 31).

С уважением,