Как получить налоговый вычет за долю квартиры супруги?
покупали квартиру с супругой подали документы на возврат налога.я свою сумму выбрал,а т.к.у супруги маленький оклад то ей выплачивают по очень мало.могу ли я подать документы на вычет и получить его за нее и какие документы на это нужно? ответ юриста онлайн
, игорь, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
а т.к.у супруги маленький оклад то ей выплачивают по очень мало.могу ли я подать документы на вычет и получить его за нее и какие доигорь
Игорь, добрый день! Нет, за супругу вычет Вы получить не можете. Максимальный лимит по имущественному налоговому вычету составляет 2 млн. (260 тыс.). Если Вы свой лимит использовали, то сверх этой суммы получить вычет Вы не сможете. Вычет не ограничен каким либо сроком и может быть использован хоть через 10 лет. Если доход у супругу небольшой можно накопить максимум за три года и подать сразу декларации за эти периоды получив более существенную сумму