8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет с моей квартирой, купленной по военной ипотеке?

Здравствуйте! У меня выслуга 19 лет 4 месяца в календарном исчислении и более 26 лет в льготном. Что будет с моей квартирой купленной по военной ипотеке?

, татьяна, г. Петрозаводск
Екатерина Журкина
Екатерина Журкина
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте. 

Приобретенное по военной ипотеке жилье остается за военнослужащим в таких случаях:

Военная ипотека компенсируется Министерством обороны при выслуге 20 лет в том числе в льготном исчислении. Перечисленные субсидии выплачиваются безвозмездно. После закрытия кредита военный становится собственником недвижимости;

Если федеральных денежных средств не хватило на полное погашение ипотеки, остаток по кредиту оплачивается с помощью личных сбережений военного. После выполнения военнослужащим всех обязательств по ипотеке, квартира переходит в собственность

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Петрозаводск
А если меня сейчас уволят?

Льготная выслуга 20 лет и более, а календарная — менее 20 лет

 В этом случае нужно смотреть на основание для увольнения:

Если основание для увольнения льготное, их всего четыре: 1)ОШМ, 2)здоровье, 3)семейные обстоятельства, 4) предельный возраст, то по увольнению положены допы. Этими допсредствами можно погасить если не весь, то значительную часть кредита. Остаток, если такой будет, бывший военнослужащий выплачивает в банк самостоятельно.

 В иных случаях бывший участник НИС остаток ипотечного кредита выплачивает самостоятельно.
В соответствии со Стандартом ипотечного кредитования он имеет право обратиться в банк с заявлением о перерасчете графика платежа — увеличении срока и уменьшении размера ежемесячных выплат. Также законодателем рассматривается вопрос о введении «ипотечных каникул». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.12.2019