Какие действия предпринять, чтобы добиться проведения проверки при порче имущества?

По заявлению о порче имущества неоднократно выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по 167 УК РФ. Прокуратура отменяет задним числом эти постановления когда приходит запрос из суда при подаче жалобы в порядке 125 УПК РФ. Полиция каждый раз выносит постановления об отказе по тем же основаниям не проводя проверку, не выполняя предписания прокурора. Какие действия предпринять, чтобы добиться проведение проверки?

, Оксана, г. Москва
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вам надлежит написать жалобу в вышестоящую прокуратуру. Если суд не удовлетворяет Вашу жалобу, то обжаловать его решения в вышестоящем суде.

Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Оксана, здравствуйте!

Вам необходимо направить жалобы не только в прокуратуру. Для того чтобы добиться проверки, Вам стоит написать жалобу на начальника Управления МВД по городу, причем количество жалоб должно быть равно количеству допущенных сотрудниками полиции нарушений, на копии жалоб зафиксировать дату принятия, чтобы в дальнейшем обжаловать если будут вынесены постановления задним числом. Что касается прокуратуры, необходимо записаться на прием к прокурору района, и также подать несколько жалоб, в том числе, на сотрудников полиции и сотрудников прокуратуры. Подайте жалобу в областную прокуратуру. Только при большом количестве жалоб на вашу проблему обратят внимание.

Если у вас остались вопросы или необходима помочь в грамотном составлении жалоб, обращайтесь ко мне в чат, услуга платная.