8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия предпринять, чтобы добиться проведения проверки при порче имущества?

По заявлению о порче имущества неоднократно выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по 167 УК РФ. Прокуратура отменяет задним числом эти постановления когда приходит запрос из суда при подаче жалобы в порядке 125 УПК РФ. Полиция каждый раз выносит постановления об отказе по тем же основаниям не проводя проверку, не выполняя предписания прокурора. Какие действия предпринять, чтобы добиться проведение проверки?

, Оксана, г. Москва
Сергей Юрчак
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вам надлежит написать жалобу в вышестоящую прокуратуру. Если суд не удовлетворяет Вашу жалобу, то обжаловать его решения в вышестоящем суде. 

1
0
1
0
Александра Пронина
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Оксана, здравствуйте!

Вам необходимо направить жалобы не только в прокуратуру. Для того чтобы добиться проверки, Вам стоит написать жалобу на начальника Управления МВД по городу, причем количество жалоб должно быть равно количеству допущенных сотрудниками полиции нарушений, на копии жалоб зафиксировать дату принятия, чтобы в дальнейшем обжаловать если будут вынесены постановления задним числом. Что касается прокуратуры, необходимо записаться на прием к прокурору района, и также подать несколько жалоб, в том числе, на сотрудников полиции и сотрудников прокуратуры. Подайте жалобу в областную прокуратуру. Только при большом количестве жалоб на вашу проблему обратят внимание.

Если у вас остались вопросы или необходима помочь в грамотном составлении жалоб, обращайтесь ко мне в чат, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер подскажите пожалуйста, что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть, сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
Добрый вечер подскажите пожалуйста , что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть , сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
, вопрос №4061356, Сергей, г. Москва
Побои
Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?
Добрый день! Сын 2 классик получил травму в школе. Перелом носа со смешением, средний вред здоровью. Возбуждена проверка по факту получения травмы. Будет отказ в возбуждении уг. дела, ответчик не достиг соответствующего возраста.Инспектор ПДН отказывается допускать меня к материалу проверки по ее окончанию. Мотивируя , что там личные данные.насколько правомерен такой отказ и в соответствии с какой нормой права я имею право ознакомиться? Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке? В идеале хочу получить копию журнала травматизма школы и копию характеристики психолога, которого второй год посещает хулиган, нанёсший травму сыну. Это необходимо для мирового суда и в рано.
, вопрос №4060557, Наталия Жирова, г. Санкт-Петербург
1400 ₽
Недвижимость
Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать
Здравствуйте, есть сомнения в добропорядочности работы УК ТСЖ. Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать. Нужен пошаговый план действий.
, вопрос №4060304, Сегден, г. Рязань
Исполнительное производство
25.03.2024 я его получил на руки, какие действия необходимо будет сделать чтобы правильно его отменить?
Добрый день 20.09.2023 был вынесен судебный приказ. Я его не получил.14.10.2023 он вступил в силу. Далее пристав 15.02.2024 начал по нему взыскание. 25.03.2024 я его получил на руки , какие действия необходимо будет сделать чтобы правильно его отменить?
, вопрос №4058603, Кирилл, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
В какие органы обратиться чтобы приняли меры?
Малолетнее недоразвитое существо по другому я это не могу сказать , постоянно орёт и материт свою мать наводит хаос в квартире, я живу внизу в многоквартирном доме и каждый день слышу вопли крики этого неадеквата . Я после ночной смены днём высыпаюсь , а тут не получается . В какие органы обратиться чтобы приняли меры? Есть аудиозапись как он посылает мать…
, вопрос №4058582, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2019