Можно написать заявление директору школы, чтобы не меняли школьную программу класса?

Добрый день! Послше 4-го класса прошли конкурсный отбор в физмат класс. В 6 классе пытаются всеми путями навязать систему "Математическая вертикаль", расформировав наш к ласс в обычный общеобразовательный и взяв оттуда сильных детей вместе с классным руководителем. Мой ребенок - отличник, но забивать его голову профилем математики сейчас мне бы не хотелось, возможно, в будущем он станет великим биологом или филологом. Получается, что мы пришли в физмат на одних условиях, а теперь уровень услуг будет ниже. На что мы можем ссылаться при составлении письма на имя директора? Есть ли шанс отстоять оставление своего класса, а желающие могут перейти в экспериментальный класс? Благодарю, Ольга

, Ольга Шульц, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ольга! дело в том, что Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании» не регламентирует детально те вопросы, которые вы нам задали, поэтому и ссылаться на закон в данной ситуации невозможно. И проблемы в таких ситуациях решаются путём переговоров с администрацией учебного заведения. Я бы вам рекомендовала написать заявление директору в виде простой информации: что вы от него хотите и почему.