100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие доводы нужно привести, чтобы суд снизил размер алиментов?

С мужем живём 2 года официально в браке.В браке родилась дочь. У Мужа был первый брак, есть тоже ребёнок 12лет.Платит законно алименты, Я подала на алименты на мужа. Муж в свою очередь решил подать на уменьшение размера алиментов на первую жену, вызывали нас в суд,(собеседования) Судья спросила почему истец, то есть муж подаёт только на снижение алиментов только на первого ребёнка а на второго не подал,? Надо ли ему на меня тоже писать заявление об изменении размера алиментов? И какие доводы ему нужно привести чтоб суд снизил размер алиментов? Работает он на РЖД, но зароботная плата каждый месяц разная.

10 Декабря 2019, 07:12, вопрос №2615353
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
619
ответов
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте ! 

Инвалидность, отсутствие стабильного заработка, другие иждивенцы включая родителей

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
 

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Наиболее распространенным обстоятельством, с которым плательщики алиментов связывали свое требование об уменьшении размера алиментов, являлось рождение у них других детей (от других браков), на которых также взысканы алименты в судебном порядке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

10 Декабря 2019, 07:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут