Какое наказание может грозить данному человеку?

У человека уже была судимость за покушение а сейчас он угрожает убить какое наказание ему может быть

, толик, г. Краснодар
Андрей Хохлов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! в данном случае имеет значение когда была данная судимость и какое было наказания, т.к. при возбуждении уголовного дела и в дальнейшем направлении его в суд будет учитываться имелся ли рецидив преступления или нет, т.е. были ли  снята или погашена судимость на момент совершения нового преступления. За угрозу убийства в РФ редко дают наказание в виде лишения свободы, если не имеется при этом испытательного срока по условному осуждению к лишению свободы! Будут вопросы, пишите в чат, с радостью отвечу