Можно ли снять запрет на авто при оплате штрафа?

Наложили запрет на авто из за штрафа,штраф в размере 500 рублей,скидка ещё не вышла то есть штраф не просрочен даже,можно ли снять запрет просто оплатив штраф

, ярослав, г. Ярославль
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ярослав!

По какой статье Вас привлекли? Точно запрет на авто стоит из-за административного штрафа 500 рублей? Поскольку срок добровольной оплаты не истек (ст.32.2 КоАП РФ) налагать ограничения на имущество не законно. Если все так как Вы излагаете, сначала попробуйте переговорить с приставом и найти консенсус, если этого не получиться обжалуйте его действия в судебном порядке.

Хорошего Вам дня!