8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять запрет на авто при оплате штрафа?

Наложили запрет на авто из за штрафа,штраф в размере 500 рублей,скидка ещё не вышла то есть штраф не просрочен даже,можно ли снять запрет просто оплатив штраф

09 декабря 2019, 21:23, ярослав, г. Ярославль
Павел Ильин
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ярослав!

По какой статье Вас привлекли? Точно запрет на авто стоит из-за административного штрафа 500 рублей? Поскольку срок добровольной оплаты не истек (ст.32.2 КоАП РФ) налагать ограничения на имущество не законно. Если все так как Вы излагаете, сначала попробуйте переговорить с приставом и найти консенсус, если этого не получиться обжалуйте его действия в судебном порядке.

Хорошего Вам дня!

10 декабря 2019, 10:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли снять запрет на регистрацию с авто?
В 2016 году купил подержанный автомобиль, в положенные сроки поставил в ГИБДД на учёт. В этом году хотел его продать, но в салоне сказали, что на моей машине запрет на регистрацию за долги прежнего хозяига. Исполнительный лист от 2015 года, но в ГИБДД запрет на регистрацию поставили только в июле 2021 года. Можно ли снять запрет на регистрацию с авто?
04 июля, 08:18, вопрос №3064345, Максим, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Меня судили, оштрафовали на 5000 рублей, выплатили штраф и вернули домой в Узбекистан.Можно ли снять запрет?
Здравствуйте меня зовут Мухаммадюсуф .у меня появилась запрет 2015.11.24 ... Меня судили, оштрафовали на 5000 рублей, выплатили штраф и вернули домой в Узбекистан.Можно ли снять запрет?
04 января, 17:57, вопрос №2953801, йусуфхожа, Ташкент
1 ответ
Миграционное право
Можно ли снять запрет на въезд гражданину Казахстана?
Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. мне закрыли въезд в Рф, за штрафы по ГАИ. можно ли снять запрет на вьезд?
13 января 2020, 14:43, вопрос №2644595, Виктор, г. Сургут
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли снять запрет на регистрационные действия с ТС?
Можно ли снять запрет на регистрационные действия с т/с? Судебными приставами наложен запрет на регистрационные действия с т/с. На сайте ФСПП исполнительные производства прекращены по ст. 46 ч.1 п.3 Могут ли приставы снять запрет?
25 мая 2019, 06:12, вопрос №2370395, Данил, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли снять запрет с помощью заявления в отделе ФССП?
16.01.2018 был куплен авто по ДКП. В известном заранее плохом тех. состоянии. 19.01.2018 был пройден техосмотр на площадке ГИБДД. С 20.01.2018 авто был в ремонте и практически не эксплуатировался. На учёт в срок 10 дней не был поставлен, т.к. с учёта не снимался прежним владельцем. 14.02.2018 было вынесено приставами ограничение на регистрацию, по поводу долга прежнего владельца страховой компании. Можно ли снять запрет с помощью заявления в самом отделе ФССП что я купил авто раньше чем было поставлено органичение?
07 марта 2018, 06:02, вопрос №1928494, Александр, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 11.12.2019