Смогу ли я оформить документы на землю?

Доброй ночи скажите я была прописана и досих пор прописка стоит.унас сгорел дом но на мамент мама кагда умерла она была прописана в другом месте я не вступила внаследство скоро будет как три года как умерла мама магу ли я аформить дакументы на землю и продать.

, валинтина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я не вступила внаследство скоро будет как три года как умерла мама магу ли я аформить дакументы на землю и продать.

валинтина

Добрый день!

Если земельный участок находился в собственности вашей мамы, то вы можете его оформить в порядке наследование. Но у вас вероятно пропущен срок принятия наследства. Если вы фактически владели данным участком, платили обязательные платежи (налоги и прочее), то вы можете быть признанным фактически, принявшим наследство, для этого обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя, если он откажет, тогда можно решить этот вопрос в судебном порядке.