8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я проводить занятия с детьми в своей собственной квартире в студии?

Добрый день!

Могу ли я проводить занятия с детьми в своей собственной квартире в студии? Буду работать как самозанятая (так как я педагог), но планирую набирать группы детей до 5 человек. И возможно занятия будут проходить на регулярной основе. Будет свой сайт, буду делать рекламу. Планирую преподавать английский и развивающие занятия. Танцев нет будет, спорта тоже. По сути тишина будет обеспечена.. но как отреагируют соседи, что ко мне будут приходит регулярно дети... вообще легально ли это?

Заранее спасибо.

09 декабря 2019, 19:35, Мария, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Мария, добрый вечер!

Согласно ЖК РФ допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение. Если это будет обучение иностранному языку, то можно использовать жилое помещение, но при этом не нарушать права и интересы соседей.

09 декабря 2019, 20:09
1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Анна, спасибо большое!
09 декабря 2019, 20:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я продать только свою часть квартиры и как это сделать?
Мне с сестрой в наследство от родителей досталась двух комнатная квартира. В квартире прописаны я, сестра и её несовершеннолетняя дочь.Я хочу продать квартиру и полученные деньги разделить поровну с сестрой .Но она отказывается продавать квартиру. У неё с дочерью есть ещё жильё,где они могли бы жить.Но продавать наследство всё равно отказывается. Что я могу сделать? Могу ли я продать только свою часть квартиры и как это сделать?
15 декабря 2019, 16:42, вопрос №2621097, максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Могу ли я дать ребенку свою девичью фамилию, если ношу фамилию бывшего мужа?
Я разведена, ношу фамилию бывшего мужа. В данный момент в браке не нахожусь. Через 3 месяца буду рожать ребенка.Ребенка буду записывать только на себя. Могу ли я дать ребенку свою девичью фамилию?!
12 июня 2019, 13:49, вопрос №2395419, Надежда, д. Никополь
1 ответ
Семейное право
Могу ли я оставить ребенку свою фамилию после установления отцовства?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Родился ребенок у него моя фамилия (с отцом проживали в гражданском браке) он ребенка не признает. Подала в суд на признание отцовства. После того как суд признает его отцом, могу ли я оставить ребенку свою фамилию?
17 апреля 2019, 11:24, вопрос №2332219, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могу ли я дать ребенку свою девичью фамилию, если сама ношу фамилию бывшего мужа?
Я разведена, ношу фамилию бывшего мужа. В данный момент в браке не нахожусь. Через 3 месяца буду рожать ребенка.Ребенка буду записывать только на себя. Могу ли я дать ребенку свою девичью фамилию?!
02 октября 2015, 04:11, вопрос №993713, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я претендовать на свою часть квартиры?
Здравствуйте,может ли отец без моего согласия выписать меня из квартиры.он является собственником квартиры.квартира была куплена в браке с мамой .после развода мы с мамой выписались и прописались у бабушки.квартира осталась папе.я вышла замуж и выписать от бабушки и переехала в другой город,там я жила по временной прописке.затем я вернулась обратно в свой город,и мне нужна была постоянная прописка(чтобы оформить пособия на ребенка).папа меня прописал,но сейчас планирует приватизировать квартиру.и поэтому хочет меня выписать.МОГУ ЛИ Я ПРЕТЕНДОВАТЬ НА СВОЮ ЧАСТЬ КВАРТИРЫ?
26 мая 2013, 09:21, вопрос №89586, ЕКАТЕРИНА ОЛЕЙНИКОВА, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.12.2019