8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Безосновательное обвинения в краже

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать, моего коллегу по работе обвиняют в краже. Некое лицо утверждает, что выронил телефон когда заходил в туалет, а через некоторое время туда зашел мой коллега, а потом еще сотрудники заходили в это же помещение. Промониторили по камере, видно, только то что действительно тот человек заходил в туалет, а потом и мой коллега,и еще сотрудники и на этом все. Так вот ,служба безопастности обыскала его, его личный ящик но ничего не нашли, предложили пройти детектор, коллега с удовольствием согласился это сделать. Как граммотно поступить, и при этом не потерять рабочее место? И вообще какие у него права? Как себя защитить? Спасибо!

Показать полностью
, Екатерина, г. Магнитогорск
Татьяна Рощина
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Екатерина! Ну во-первых исходя из всего Вами сказанного оснований для тревоги нет, поскольку нет никаких доказательств вины Вашего коллеги. Тем более по камере видно, что он был не один кто заходил в туалетную комнату и под подозрением должны быть в таком случае все. Во-вторых тот кто обвиняет указывает на то, что он его потерял, соответственно конкретизировать место потери он не может. При таких основаниях они не имеют право выдвигать обвинения  против Вашего коллеги. Уволить его не имеют право пока его вина не будет доказана и вынесен обвинительный приговор.  А защищать себя он может наняв адвоката, ну если что то  пойдёт е так. В данный момент повода для паники нет. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2013