Может ли бывший супруг подать в суд на уменьшение процента взыскиваемых алиментов?

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли бывший супруг подать в суд на уменьшение процента взыскиваемых алиментов, если я в данный момент нахожусь в декрете? У него есть ребёнок от второго брака и там тоже бывшая супруга подала на алименты

, Алёна, г. Сургут

Здравствуйте, Алена!

Бывший супруг вправе подать на уменьшение взыскиваемых алиментов в связи с изменением своего материального или семейного положения. Это его право, запретить обратиться в суд ему никто не сможет. Однако, в своих возражениях Вам нужно будет ссылать на изменение своего положения с тем, чтобы заявленные требования не были удовлетворены.