8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть или обменять товар

Здравствуйте, 4 дня назад в интернет магазине Юлмарт купили электрическую плиту. Включили духовку, а в ней очень сильно трещит тэн, достаточно громкие металлические щелчки, позвонили в сам магазин и спросили можем ли мы вернуть товар или обменять его на такой же. на что мне ответили, что электроплита возврату и обмену не подлежит. а только ремонтируется и только если она не ремонтнопригодна - обменяют на другую, но даже если она ремонтнопригодна, то сидеть без плиты 1-2 месяца, пока ее будут ремонтировать никакого желания нет... Так вот хотелось бы узнать, могу ли я потребовать вернуть или обменять товар или они правы??? Заранее, большое спасибо за ответ!

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Татьяна Рощина
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Елена! Ст 15 Закона о защите прав потребителей конкретизирует Ваше право на возврат товара совсем и возвращение Вам денег, обмен товара и.т.д  Ст. 21 и 22 этого же закона указывает на сроки: при требовании заменить товар — оно длжно быть исполнено в течении 7 дней со дня предъявления письменного требования. если такого товара нет, то организации-продавцу даётся 20 дней и если необходима экспертиза то 1 месяц. Что касается экспертизы, то Вы имеете право от неё отказаться и потребовать возврата денег. При трнебовании вернуть деньги за товар — в течении 5 дней обязаны вернуть вам уплаченную за товар сумму. Если же данное требование не будет выполнено в срок, то продавец понесёт ответственность и обязан будет вернуть Вам как деньги за товар так и 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. Так что смело предъявляйте  любое  требование из ст. 18. И в случае отказа не бойтесь обратится в суд, закон на Вашей стороне. Удачи.

0
0
0
0

Прошу прощения, заработалась в течении 10 дней со дня предъявления требования Вам обязаны вернуть деньги.

0
0
0
0
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Елена, все просто. Если это товар НЕнадлежащего качества, то продавец обязан удовлетворить ваши требования о возврате денег. Продавец пытается схитрить, указывая на случаи, когда заявляется претензия о возврате товара надлежащего качества. Могу помочь с составлением документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Дата обновления страницы 19.10.2013