Попадает ли статья 166 под амнистию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в марте 2015 года была осуждена по статье 166, ч2,вид наказания 2года условно, и штраф в размере 24тыс.рублей, в мае этого же года попала под амнистию. Попадает ли штраф под амнистию?

, Любовь, ст-ца. Ленинградская
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Любовь!

Согласно ч. 2 ст. 166 УК РФ

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) —

2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Таким образом, Вам не могли назначить наказание в виде одновременно и штрафа в размере 24000 рублей, и лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком.

Вероятно, Вы что-то напутали.

По поводу амнистии не могу ничего Вам сказать, так как не нашёл никакой информации, что амнистия возможна в 2019 — 2020 гг.