8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли статья 166 под амнистию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в марте 2015 года была осуждена по статье 166, ч2,вид наказания 2года условно, и штраф в размере 24тыс.рублей, в мае этого же года попала под амнистию. Попадает ли штраф под амнистию?

, Любовь, ст-ца. Ленинградская
Сергей Павлов
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Любовь!

Согласно ч. 2 ст. 166 УК РФ 

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) —

2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Таким образом, Вам не могли назначить наказание в виде одновременно и штрафа в размере 24000 рублей, и лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком. 

Вероятно, Вы что-то напутали.

По поводу амнистии не могу ничего Вам сказать, так как не нашёл никакой информации, что амнистия возможна в 2019 — 2020 гг. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Назначили 3 года условно, но в зале суда амнистировали по амнистии к 70 летию победы, считается лицо судимым или не судимым?
Назначили 3 года условно, но в зале суда амнистировали по амнистии к 70 летию победы, считается лицо судимым или не судимым?
, вопрос №4078712, юлия, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Подскажите пожалуйста, законо ли это?
Здравствуйте! Имеется свой магазин в торговом центре, в своем магазине у входа решила повесить камеру(также наклеила предупреждение, что ведётся видеонаблюдение) конкурентам это не нравится, они пытаются всеми способами ее снять и заявить на меня, потому что в камеру попадает магазин конкурента( но он не может не попасть, по скольку магазины по всему коридору), также камера снимает, как конкурент из соседнего магазина ходит по коридору, а камера просто реагирует на движения. Они угрожают мне законом, что если я не сниму камеру, то будет разбираться полиция или суд. Подскажите пожалуйста, законо ли это? Камера находится исключительно на моей территории магазина, за которую я плачу аренду.
, вопрос №4077809, Ариана, г. Самара
Уголовное право
Добрый вечер, подскажите как правильно написать заявление на девушку, два раза просила деньги за, за якобы на
Добрый вечер, подскажите как правильно написать заявление на девушку, два раза просила деньги за, за якобы на билет на самолет, о том что ей не хватало деньги, и за доплату за гостиницу, в общей сложности грубо говоря 4000 руб и попадает ли под мошенничество данная просьба, есть справки о переводе и номере карты которая сообщала девушка
, вопрос №4077391, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если у бывшего мужа есть уголовная статья ч.1 ст.157 УК РФ долг по алиментам больше миллиона, с ребёнком не общается 7 лет какая вероятность в лешении его родительских прав?
Если у бывшего мужа есть уголовная статья ч.1 ст.157 УК РФ долг по алиментам больше миллиона, с ребёнком не общается 7 лет какая вероятность в лешении его родительских прав?
, вопрос №4077320, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд?
Здравствуйте! Могу ли я прописать жену в квартире соц. найма (в которой прописан я)? Дом попадает под программу реновации. Как-то давно нам говорили, что можно прописывать только новорожденных, а недавно сказали, что можно прописать и взрослого, но с разрешения всех прописанных. Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд? Спасибо!
, вопрос №4076969, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2019