Может ли гражданин Узбекистана переехать из России в Луганск с просроченной миграционной картой?

Здравствуйте,такой вопрос парень гражданин Узбекистана у него просрочена миграционная карта на год он в рф находится,его пропустят через рф таможню в Луганск?

, маргарита, с. Луганск
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала
Здравствуйте, такой вопрос парень гражданин Узбекистана у него просрочена миграционная карта на год он в рф находится, его пропустят через рф таможню в Луганск?

маргарита

Есть вероятность что составят административный протокол по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в не подаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.