Квартирант желает досрочно съехать с квартиры, но имеется долг за коммунальные услуги
Сдавали квартиру в течение трёх месяцев,после этого квартирантка решила съехать по личному желанию
Договор был оформлен на 11 месяцев,нигде его не заверяли,вписали личные данные и тд. Квартирантка не оплатила коммунальные услуги. Что делать в таком случае?
В данном случае, Вы, можете и имеете полное право подать на неё в суд. Составить исковое заявление, прикрепить имеющие доказательства, отправить копию исковому заявлению Ответчику (в данном случае Вашей квартирантке) и отправить документы в суд. В договоре же было прописано, что коммунальные услуги квартирантка оплачивает самостоятельно? Если же да, то можете смело обращаться за судебной защитой!
Если Вам нужна более подробная консультация — можете ко мне обращаться!