Срок давности взыскания штрафа налоговым органом

Подскажите, из налоговой пришло извещение о времени и рассмотрении акта об обнаружении фактов, свидетельствующих о предусмотренных налоговым кодексом РФ налоговых правонарушений о том, что ДЕПР выявил объект обложения сбором 21.10.2019г, подтверждающий ведение деятельности с 08.08.2016г без постановки на учет в качестве плательщика Торг Сбора. В Акте пишут, что предусмотрена админ. отвественность за нарушение-штраф 40000 руб. В ДЕПР я написала письмо, что такого объекта у меня в 2019 г в октябре не было! Но ответа пока от Депр нет. Я с 2017г ушла на патентную систему и было подано уведомление о снятии с Торг Сбора. Тот магазин, который указан в акте закрыт в 2018г. Прошел ли срок давности по этому правонарушению, если деятельность велась в 2016 году, в 2017 году перешла с Торгового сбора на патент?

, Марианна Наталья, г. Ростов-на-Дону
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового (расчетного) периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).

ст. 113 НК РФ

Марианна Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ! Значит буду ссылаться на эту статью.