Как поступить, если банк передал долг коллекторам?
Добрый день, банк подал в суд за неуплату кредита, завтра 10 декабря состоится суд, но 6 декабря мне позвонили из коллекторского агентства и сказали, что банк переуступил им право долга. Вопрос -что мне сказать или запросить в суде, чтобы понять правомерность истца по поводу иска ко мне - должен ли истец уведомить суд о переуступке прав требования или нет? Если не должен - тогда получается суд присудит мне платить по кредиту банку и коллекторы также будут требовать аналогичную сумму?