172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как узнать, есть ли запрет на выезд за границу в настоящее время?

Собираюсь вылететь за границу на отдых. На сайте ФССП висит Исполнительный лист от 19.05.2015 № 2-886/2015

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 4 ОКТЯБРЬСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. ЛИПЕЦКА

Как узнать есть ли запрет на выезд?

09 Декабря 2019, 12:38, вопрос №2614463
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Николай
654
ответа
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ногинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую Вас, Артем!

Обратитесь в подразделение ФССП по месту жительства за разъяснениями. Приставы проверят существует или нет ли постановление об ограничении права на выезд. Контактные данные приставов есть на сайте ФССП. 

В случае, если существует такое постановление Вам необходимо будет разрешить вопрос с долгами. После решения данной проблемы, на следующий день пристав должен вынести постановление об отмене ограничения права на выезд в соответствии со статьей 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Желаю удачи.

09 Декабря 2019, 12:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
619
ответов
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте ! 

Необходимо отправить запрос судебным приставам или проверить наличие долгов по просроченным штрафам, транспортным налогам, судебным искам, просроченным кредитам

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

09 Декабря 2019, 13:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Зульфия
1582
ответа
420
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1582ответа
  • 420отзывов

Запрет на выезд выносится судебным приставом -исполнителем в виде постановления, копии которого рассылаются в органы, которые это исполняют (пограничники, аэропорты, вокзалы). Чтобы убедиться в отсутствии такого запрета, лучше лично придти к приставу, в чьём производстве находится ваше исполнительное дело, и узнать напрямую об этом. На информацию сайта ССП лучше не рассчитывать. Она может быть устаревшей или искажённой. Кстати, вы его вправе обжаловать, если не согласны, но какое решение вынесет суд — можно узнать только по окончании процесса.

09 Декабря 2019, 13:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
283
ответа
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер,

Ограничение выезда накладывается временно (на 6 месяцев, затем продлевается) и в таких случаях:

Задолженность по другим требованиям (например, по налогам, штрафам ГИБДД или коммунальным услугам) составляет 30 тысяч рублей и более. Или эта задолженность больше 10 тысяч рублей, но прошло два месяца со дня окончания срока добровольного погашения, а должник не внес оплату.
Задолженность по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда здоровью, в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба или морального вреда в результате преступления превышает 10 тысяч рублей.
В исполнительном документе есть требование неимущественного характера. Это, например, требование о восстановлении на работе незаконно уволенного сотрудника, выселении должника или вселении взыскателя, сносе здания, передаче ребенка.
ст. 67 Федерального закона № 229-ФЗ

Кроме как у  пристава исполнителя (до выезда) выяснить это не получится.

Но существуют некие сайты на портале интернет системы которые яко бы за плату предоставляют такую информацию, обращаться к их услугам очень рискованно, так как достоверность представленной информации можно узнать только в УФССП.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате как платные, так и без платные. Если Вас удовлетворила консультация нажмите на значок «+» под моим ответом

09 Декабря 2019, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут