Могу ли я спилить ольху, расположенную на подъезде к моему участку ИЖС?

Добрый день. Подьезд к моему участку (Ижс) проходит по землям общественного пользования. С администрации проучила официальный ответ, что могу по этим землям осуществлять подьезд. Но теперь проблема в том, что этот подьезд весь зарос ольхой (диаметр около 10 см, высота около 5). Подскажите, могу ли я эту ольху просто спилить?

, татьяна, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Вы не вправе осуществлять какие-либо работы на землях общего пользования без официального разрешения органа местного самоуправления (далее -ОМС). Во избежание штрафных санкций, рекомендую обратиться по этому вопросу в ОМС. Удачи.