8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой нормой права можно обосновать незаконность отказа в оформлении договора социального найма?

Добрый день. Подскажите, какой нормой права можно обосновать незаконность отказа в оформлении договора социального найма на основании наличия долга по оплате услуг ЖКХ?

, Вадим, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Вадим!

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник по своему усмотрению распоряжается своим имуществом, в том числе и в части заключения договоров социального найма. Это так же отражено в ст. 30 ЖК РФ.

В соответствии со ст. 83 ЖК РФ договор социального найма может быть расторгнут при невнесении платы за жилое помещение нанимателем более шести месяцев подряд.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

Договор на соц.найм даже не заключен. 

Похожие вопросы
Гражданское право
Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг
Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг.
, вопрос №4062020, Алексей, г. Ангарск
Недвижимость
В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь
В 1997 году мне был выдан ордер на квартиру ив него была вписана дочь. В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь. На данный момент старшая дочь выписалась уже несколько лет назад, а младшая дочь прописана до сих пор. Сейчас мне предоставили новое жильё по программе расселения из ветхого жилья. Заключен договор социального найма на меня одну. Я прописалась в новой квартире, а дочь ещё нет. Для подачи документов на приватизацию квартиры какие документы нужны от моих дочерей, если они хотят чтобы приватизация была только на мне?
, вопрос №4061087, Ирина, г. Ангарск
Семейное право
Какие наши права в данной ситуации
Здравствуйте. Наймодатель повышает цену на аренду квартиры, в договоре прописанно, что может раз в год. Мы заехали в сентябре 2023, сейчас апрель 2024, год не прошел, договор не продляли. Какие наши права в данной ситуации. Повышение аренды объясняют тем,что цены на все растут. У нас маленький ребенок родился недавно,и платить на 4000 больше мы не можем каждый месяц.
, вопрос №4060873, Лида, г. Москва
Побои
Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?
Добрый день! Сын 2 классик получил травму в школе. Перелом носа со смешением, средний вред здоровью. Возбуждена проверка по факту получения травмы. Будет отказ в возбуждении уг. дела, ответчик не достиг соответствующего возраста.Инспектор ПДН отказывается допускать меня к материалу проверки по ее окончанию. Мотивируя , что там личные данные.насколько правомерен такой отказ и в соответствии с какой нормой права я имею право ознакомиться? Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке? В идеале хочу получить копию журнала травматизма школы и копию характеристики психолога, которого второй год посещает хулиган, нанёсший травму сыну. Это необходимо для мирового суда и в рано.
, вопрос №4060557, Наталия Жирова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.12.2019