Какое право имеем на долю сына

здравствуйте,мы проживаем в 3-хкомнатной квартире.Половина в собственности у свекрови,одна четвёртая принадлежит дочери мужа от первого брака,одну четвёртую муж подарил нашему сыну (ему 2 года),я-зак. представитель.могу ли я при разводе отсудить какую-либо жилплощадь?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Анастасия Корчагина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На 1/4 доли квартиры вы не имеете никаких прав, это собственность Вашего сына. При разводе эта доля также будет принадлежать Вашему сыну и никому иному. Отчуждение доли несовершеннолетнего ребенка возможно с согласия органов опеки и попечительства.

С уважением, Анастасия.