8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в суде решить вопрос с долгом за газ, если была просрочка проверки счетчика?

Добрый вечер))) 1 ноября был срок проверки газового счетчика, узнали через 3,5 месяца, сразу отправили счетчик на проверку,исправен еще на 5 лет))) газовщики начислили 32000₽,мне не

приходила письмо о задолженности))) Попрасили сделать перерасчет, отказались ))) и газовая служба подала в суд))) что делать????

, Лиля, г. Москва
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Лиля! То, что подали в суд-лучше для Вас, так как еще нужно посмотреть, за какой период начислена задолженность, если за период, превышающий 3 года, то можете обратиться в порядке статьи 196 ГК РФ с заявлением о применении сроков исковой давности. Если пришел судебный приказ, а не исковое заявление, то пишите заявление на отмену судебного приказа.

На судебное заседание возьмите все имеющиеся у Вас чеки, квитанции и ходатайствуйте о перерасчете.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Все
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте я живу с мужем
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте, я живу с мужем, но мы ещё не расписаны, как мне можно получить прописку? Так как он и его отец прописаны в этом доме но они не могут меня прописать потому что нужно переоформить дом, можно ли переоформить эго на моего мужа, или какие действия нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №4087095, Ирина,
Все
А если будет суд я смогу рассказать про свою ситуацию которая
А если будет суд я смогу рассказать про свою ситуацию которая была ?
, вопрос №4086788, Александр,
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Дата обновления страницы 09.12.2019