В какие сроки будет погашена данная судимость в нашей ситуации?

Приветствую, у меня условная судимость 3года с испытательным 2 года. статья 228 ч 2.

Когда у меня будет не видно судимости ,при проверке в мвд?

, Василий, г. Екатеринбург
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Василий.

К сожалению, если вина человека доказана, информация о нем обязательно попадет в ГИАЦ РФ, даже если это была просто «условная судимость».

«Учету подлежат все лица, в отношении которых вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям, о прекращении уголовного дела или уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям, уголовное дело направлено прокурором в суд с обвинительным заключением (актом) либо вынесен обвинительный приговор по уголовному делу частного обвинения» (п. 40 Положения).

Удаление информации из ГИАЦ РФ предусмотрено только по реабилитирующим основаниям (п. 38 Положения).

Поэтому сведения из системы к сожалению удалены не будут.