Могу ли я самостоятельно переоформить пенсию на себя?

Здравствуйте,мне 16 лет, живу в другом городе одна ,учусь в коллежде на бюджетной основе. Отца нет,поэтому мама оформила пенсию по потере кормильца. Но, на данный момент мама не перечисляет деньги на жизнь и живёт на эту пенсию сама. Могу ли я самостоятельно переоформить пенсию на себя, если да,то куда мне обращаться ?

, Полина, г. Самара
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Нет, не можете. Вам необходимо обратиться в орган опеки с жалобой!