Можно ли сделать документы на дом, чтобы признать себя собственником?

Здравствуйте. Как можно сделать документы на дом, чтоб стать собственником? Если из документов только домовая книга. Прежние хозяева умерли, а наследник не вступил в наследство. Стоит ли приобретать такой дом? И сколько времени займёт его оформление на себя? Могу его я приобрести под расписку заверенную натариусом о получении денежных средств от продающих людей?

, Александр, г. Москва
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Сначала пусть наследник оформит свои права и зарегистрирует право собственности. Иначе просто Вы не сможете его на себя зарегистрировать.